Auction 798, Lot # 62
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Escena del parque de ciudad europea Firmada Acuarela, gouache y grafito sobre papel Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista. Presenta ligeros detalles de conservación. 22 x 30.4 cm Estimado $ 30,000-50,000